132
GIORNI
ALL'EVENTO
L'area dedicata al variegato mondo dello yoga

Pianeta Yoga

Da giovedì a domenica Pad. D1
più informazioni

L'area olistica più attesa di RiminiWellness, capace di declinare lo YOGA in tutte le sue sfaccettature e interpretazioni, da quelle tradizionali a quelli più "performanti" ed innovative. Ventiquattro lezioni per un totale di ventiquattro ore di pieno benessere!
 
Lezioni aperte tenute dagli Insegnati e dalle Scuole più accreditate di:

- ASHTANGA YOGA
- TRI YOGA: arte e scienza di yoga flusso
- YOGA metodo STYLEOGA®
- NIA (mix di yoga, danza e arti marziali)
- YOGA DINAMICO
- HATHA YOGA
- PILOGA
- YOGA PER LA FLESSIONE DELLA SCHIENA
- YOGA DELLA RISATA
- YOGA A COPPIE

Programma

Giovedì 31 maggio

11,00 ASHTANGA YOGA  -  lezione – Ashtanga Yoga Riccione
14,00 TRI YOGA: arte e scienza di yoga flusso - lezione Kateryna - Bilyk (Riccione-Coriano-Rimini)
16,00 YOGA metodo STYLEOGA® - lezione – Ins. Antonia Califano and team
18,00 NIA (mix di yoga, danza e arti marziali)   - lezione – Letizia Accinelli


Venerdì 1 giugno 2018

11,00 ASHTANGA YOGA  -  lezione – Ashtanga Yoga Riccione
12,00 YOGA metodo STYLEOGA® - lezione – Ins. Antonia Califano and team
14,00 YOGA DINAMICO - lezione - R. Bellen  Ass.ne Metamorfosys (Trieste)
15,00 HATHA YOGA - lezione - R. Bellen  Ass.ne Metamorfosys (Trieste)
16,00 YOGA metodo STYLEOGA® - lezione – Ins. Antonia Califano and team
17,00 NIA (mix di yoga, danza e arti marziali)  - lezione – Letizia Accinelli
18,00 TRI YOGA: arte e scienza di yoga flusso - lezione Kateryna - Bilyk (Riccione-Coriano-Rimini)


Sabato 2 giugno 2018

10,30 ASHTANGA YOGA  -  lezione – Ashtanga Yoga Riccione
12,00 YOGA metodo STYLEOGA® - lezione – Ins. Antonia Califano and team
13,00 YOGA DELLA RISATA - lezione - Dott. A. Bedini, Accademia della Risata (Urbino)
14,00 YOGA A COPPIE  lezione - R. Bellen  Ass.ne Metamorfosys (Trieste)
15,00  YOGA DINAMICO - lezione - R. Bellen  Ass.ne Metamorfosys (Trieste)
16,00 YOGA metodo STYLEOGA® - lezione – Ins. Antonia Califano and team
18,00 YOGA PER LA FLESSIONE DELLA SCHIENA - lezione - R. Bellen  Ass.ne Metamorfosys (TS)

 

Domenica 3 giugno 2018

11,00 YOGA metodo STYLEOGA® - lezione – Ins. Antonia Califano and team
12,00 ASHTANGA YOGA  -  lezione –  Ashtanga Yoga Riccione
14,00 TRI YOGA: arte e scienza di yoga flusso - lezione Kateryna - Bilyk (Riccione-Coriano-Rimini)
15,00 PILOGA – lezione - Elena Sternini (Ass.ne In Sintonia)
16,00 YOGA metodo STYLEOGA® - lezione – Ins. Antonia Califano and team
17,00 NIA (mix di yoga, danza e arti marziali)   - lezione – Letizia Accinelli
 

Per info: Florido Venturi  www.benessereflorido.it

Ora Evento Categoria Stage Presenter
Ora Evento Categoria Stage Presenter
11:00
12:00

lezione – Ashtanga Yoga Riccione 

Benessere Pad. D1
Oasi del Benessere
14:00
15:00

lezione Kateryna - Bilyk (Riccione-Coriano-Rimini) 

Benessere Pad. D1
Oasi del Benessere
16:00
17:00

 lezione – Ins. Antonia Califano and team

Benessere Pad. D1
Oasi del Benessere
18:00
19:00

lezione – Letizia Accinelli 

Benessere Pad. D1
Oasi del Benessere
Ora Evento Categoria Stage Presenter
Ora Evento Categoria Stage Presenter
11:00
12:00

lezione – Ashtanga Yoga Riccione 

Benessere Pad. D1
Oasi del Benessere
12:00
13:00

 lezione – Ins. Antonia Califano and team

Benessere Pad. D1
Oasi del Benessere
14:00
15:00

 lezione - R. Bellen Ass.ne Metamorfosys (Trieste) 

Benessere Pad. D1
Oasi del Benessere
15:00
16:00

 lezione - R. Bellen Ass.ne Metamorfosys (Trieste)  

Benessere Pad. D1
Oasi del Benessere
16:00
17:00

 lezione – Ins. Antonia Califano and team

Benessere Pad. D1
Oasi del Benessere
17:00
18:00

lezione – Letizia Accinelli 

Benessere Pad. D1
Oasi del Benessere
18:00
19:00

lezione Kateryna - Bilyk (Riccione-Coriano-Rimini) 

Benessere Pad. D1
Oasi del Benessere
Ora Evento Categoria Stage Presenter
Ora Evento Categoria Stage Presenter
10:30
12:00

lezione - Yoga Sinergy Italia

Benessere Pad. D1
Oasi del Benessere
12:00
13:00

 lezione – Ins. Antonia Califano and team

Benessere Pad. D1
Oasi del Benessere
13:00
14:00

 lezione - Dott. A. Bedini, Accademia della Risata (Urbino)

Benessere Pad. D1
Oasi del Benessere
14:00
15:00

lezione - R. Bellen Ass.ne Metamorfosys (Trieste)

Benessere Pad. D1
Oasi del Benessere
15:00
16:00

 lezione - R. Bellen Ass.ne Metamorfosys (Trieste) 

Benessere Pad. D1
Oasi del Benessere
16:00
17:00

 lezione – Ins. Antonia Califano and team

Benessere Pad. D1
Oasi del Benessere
18:00
17:00

lezione - R. Bellen Ass.ne Metamorfosys (TS)

Benessere Pad. D1
Oasi del Benessere
Ora Evento Categoria Stage Presenter
Ora Evento Categoria Stage Presenter
11:00
12:00

 lezione – Ins. Antonia Califano and team

Benessere Pad. D1
Oasi del Benessere
12:00
13:00

lezione - Yoga Sinergy Italia

Benessere Pad. D1
Oasi del Benessere
14:00
15:00

lezione Kateryna - Bilyk (Riccione-Coriano-Rimini) 

Benessere Pad. D1
Oasi del Benessere
15:00
16:00

 lezione - Elena Sternini (Ass.ne In Sintonia)

Benessere Pad. D1
Oasi del Benessere
16:00
17:00

 lezione – Ins. Antonia Califano and team

Benessere Pad. D1
Oasi del Benessere
17:00
18:00

lezione – Letizia Accinelli 

Benessere Pad. D1
Oasi del Benessere

AZIENDE IN VETRINA E PARTNERS MAIN SPONSORS