166
GIORNI
ALL'EVENTO
Il fitness divertente visto da vicino

Macumba® e Re Move®

Da giovedì a domenica Pad B4
più informazioni

PALCO MACUMBA® RE MOVE® PAD. B4

IL FITNESS DIVERTENTE sul PALCO PIU’ ATTRAENTE!

MACUMBA SRL per l’edizione Rimini Wellness 2018, sarà presente nel Padiglione B4, in 3000 mq di energia e speciali attrazioni.

I migliori presenters nazionali, internazionali, con la speciale presenza dell’ideatore Max Imperoli, si esibiranno sull’esilarante PALCO MACUMBA®, con le lezioni di

- Macumba® Dance Fitness e Re Move®,

inoltre collaboreranno le seguenti attività:

- Acsi Nazionale® Ente di Promozione Sportiva riconosciuto dal Coni;
- Balla&Brucia® Classic, Balla&Brucia® Twerk e RDT di Beba Silvera Ramos;
- Fit Moving® di Marcello Vicini;
- Yogaflexfitness® e Rhythm® di S. De Luca, E. Mauri e E. Colaprisca;
- Brazuca® Fitness e Brazuca Maculele di Andrè Cruz e Tiago Da Silva;

Nel padiglione oltre alle diverse novità, potrai informarti su corsi di formazione per istruttori in Italia e all’estero, organizzazione di eventi e potrai provare il tuo special outfits, l’abbigliamento di tendenza per andare in palestra o per il tuo look casual. Prodotto esclusivo Made in Italy!

VINCI la BORSA DI STUDIO per il corso di formazione Macumba Dance Fitness durante le lezioni di Max Imperoli;

Informazioni: info@macumbasport.it

Sito: www.macumbasport.it

Seguici su:

Facebook Macumba Land of Dance

Instagram macumba_dance_fitness

You Tube Channel Macumba Dance Fitness

Vk Community Macumba Dance Fitness

 

 

Ora Evento Categoria Stage Presenter
Ora Evento Categoria Stage Presenter
09:30
10:00

MT CHIARA CAVICCHIA - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
10:00
10:30

BEBA - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
10:30
11:00

CLAUDIO MASI - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
11:00
11:30

MARCELLO VICINI - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
11:30
12:00

MT OSVALDO SAMMARTINO - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
12:00
12:30

E. MAURI - S. DE LUCA - E. COLAPRISCA - SWISS

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
12:30
13:00

MT DAVID MERCURI & NOEMI RICCI - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
13:00
13:30

ANDRE' CRUZ & TIAGO DA SILVA

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
13:30
14:00

MT CINZIA CITRIGNO - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
14:00
14:30

MT ROBERTA CAPPELLI - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
14:30
15:00

MT GIUSEPPE D'ETTOLE - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
15:00
15:30

MARCELLO VICINI - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
15:30
16:00

MT SARA CIRIANI - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
16:00
16:30

FEDERICA FELICE - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
16:30
17:00

BEBA - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
17:00
17:30

ANDRE' CRUZ & TIAGO DA SILVA

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
17:30
18:00

E. MAURI - S. DE LUCA - E. COLAPRISCA - SWISS

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
18:00
18:30

BEBA - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
18:30
19:00

MT SERENA MARANZANA - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
Ora Evento Categoria Stage Presenter
Ora Evento Categoria Stage Presenter
09:30
10:00

MT FRANCESCA CASTALDO - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
10:00
10:30

E. MAURI - S. DE LUCA - E. COLAPRISCA - SWISS

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
10:30
11:00

MT VALE FELICI & MARTA MAGINI - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
11:00
11:30

Accendi lo spirito  - MT ANTONIO AUGELLI - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
11:30
12:00

MT ELISA ROSANO - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
12:00
12:30

CLAUDIO MASI - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
12:30
13:00

BEBA - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
13:00
13:30

MARCELLO VICINI - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
13:30
14:00

MT GIORGIA SOLERI - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
14:00
14:30

E. MAURI - S. DE LUCA - E. COLAPRISCA - SWISS

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
14:30
15:00

BEBA - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
15:00
15:30

MT JERIKO - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
15:30
16:00

ARTUR STEFFE - SLOVENIA

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
16:00
16:30

MT GEISA RODRIGUEZ - CUBA

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
16:30
17:00

ANDRE' CRUZ & TIAGO DA SILVA

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
17:00
17:30

MARCELLO VICINI - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
17:30
18:00

BRASIL/ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
18:00
18:30

MT MONICA LINARI - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
18:30
19:00

BEBA - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
Ora Evento Categoria Stage Presenter
Ora Evento Categoria Stage Presenter
09:30
10:00

MARCELLO VICINI - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
10:00
10:30

BEBA - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
10:30
11:00

ANDRE' CRUZ & TIAGO DA SILVA

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
11:00
11:30

MT ANTONIO AUGELLI & GIORGIA PITTONI - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
11:30
12:00

MT TOLIS LIGKOPOULOS - GREECE

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
12:00
12:30

BRASIL/ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
12:30
13:00

CLAUDIO MASI - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
13:00
13:30

E. MAURI - S. DE LUCA - E. COLAPRISCA - SWISS

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
13:30
14:00

MT LAURA BARONE - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
14:00
14:30

MT VALENTINA MONTONE - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
14:30
15:00

MARCELLO VICINI - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
15:00
15:30

MT VIRGINIA DAL MAS - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
15:30
16:00

ANDRE' CRUZ & TIAGO DA SILVA

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
16:00
16:30

FRANCESCO ZANO - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
16:30
17:00

E. MAURI - S. DE LUCA - E. COLAPRISCA - SWISS

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
17:00
17:30

BEBA - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
17:30
18:00

MT ROBERTO GALASSO - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
18:00
18:30

MT PETYA PETKOVA - BULGARIA

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
18:30
19:00

MT ELEONORA VITALE - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
Ora Evento Categoria Stage Presenter
Ora Evento Categoria Stage Presenter
09:30
10:00

E. MAURI - S. DE LUCA - E. COLAPRISCA - SWISS

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
10:00
10:30

BEBA - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
11:00
11:30

MT M. LUPO & A. D'AMORE - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
11:30
12:00

MT STELLA GKOUMAKI - GREECE

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
12:00
12:30

BRASIL/ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
12:30
13:00

MT ROBERTA CAPPELLI - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
13:00
13:00

ANDRE' CRUZ & TIAGO DA SILVA

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
13:30
14:00

E. MAURI - S. DE LUCA - E. COLAPRISCA - SWISS

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
14:00
14:30

CLAUDIO MASI - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
14:30
15:00

BEBA - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
15:00
15:30

MT ALESSIO NANNETTI - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
15:30
16:00

MT VALERIO SCIACCA - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
16:00
16:30

MARCELLO VICINI - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
16:30
17:00

BEBA - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move
17:00
17:30

MT SARA CIRIANI - ITALY

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. B4
Palco Macumba - Re Move

AZIENDE IN VETRINA E PARTNERS MAIN SPONSORS