166
GIORNI
ALL'EVENTO
Due palchi per mettere in scena il più grande show del fitness internazionale

Cruisin'

Da giovedì a domenica Pad D5
più informazioni

È un evento straordinariamente “effervescente” per tutti coloro che amano fare movimento, sperimentare innovativi sistemi di allenamento, sprigionare la propria energia, e sorridere al benessere. L’occasione per tutti i professionisti del fitness di confrontarsi con i testimonial più prestigiosi del panorama internazionale e intraprendere, insieme a Cruisin’, nuovi progetti formativi.

La line-up di Cruisin’ quest’anno include come al solito i testimonial più prestigiosi del panorama continentale, presenter nazionali ed internazionali, insieme per soddisfare la tua voglia di allenarti nel massimo del divertimento.

Dall'Italia Salvatore Nocerino,  Alex Manzo,  Barbara Martelli, Cristiano Lollo, Liubov Koneva, Riccardo Camicia, David Stauffer, Silvia Farfaletti, Chiara Marini, Valeria Genco, Rossella Guarnieri, Silvia Girino, Sveva Boscolo, Monia Gasparetto

Dalla Francia Rémy Huleux, Morgan Moreau

Dalla Russia Ekaterina Vasilenko, Sasha Oshkin, Alexander Fomin, Eugeny Chausov

Dalla Romania Julio Dieguez Papi

Dalla Spagna Carol López César, Carlos Ramirez

Dalla Tunisia Fares Soltani

Dall’Inghilterra Kris John Mrozek

Gli istruttori italiani XTEMPO e il team xtempo russo capitanato da Tanja Kazantseva

Alla CRUISIN' HALL pad.D5  va in scena il grande show del fitness con le lezioni di Spring Energie (step), Aerodance, la straordinaria energia delle lezioni XTempo Training System e la presentazione di CrossWell Functional Training.

Nella CRUISIN’ WELLNESS AREA Pad. A1 si sviluppa un programma interamente dedicato alle attività Body&Mind con lezioni di Pilates, Qi Well (new) e Yoga, Posturale.

Avrete qui l’occasione di confrontavi con professionisti, prestigiosi quanto creativi, che Cruisin’ ha riunito nell’occasione: Julio D. Papi direttore della Daanasana School of Yoga – Yoga Alliance USA con cui Cruisin’ propone la formazione professionale in Italia; Ekaterina Vasilenko & Liubov Koneva, due grandi formatrici per un nuovo percorso di formazione PILATES MATWORK targato Cruisin’ e Cristiano Lollo ideatore di QiWell, un nuovo format olistico che coniuga Qi Gong-Tai Chi, stretching dei meridiani e riallineamento posturale globale, creando un efficace e innovativo mix di tre diverse proposte

LO SPRING ENERGIE la rivoluzione dello step

Protagonista incontrastato del palco CRUISIN' D5 è lo SPRING ENERGIE; lo “step elastico” dotato di una piattaforma flessibile che permette di allenarsi al meglio, preservando la propria salute, assorbe gli urti proteggendo articolazioni e legamenti.

SPRING ENERGIE SPECIAL PRICE Solo in occasione di Rimini Wellness è possibile ordinare e acquistare lo Spring Energie con il 20% di sconto!  www.springenergie.it  info@cruisin.it

JOINT THE CRUISIN’ EXPERIENCE

Sei un titolare di palestra e vuoi testare gratuitamente i sistemi di allenamento XTEMPO,  CROSSWELL FUNCTIONAL TRAINING e QI WELL?

Ti aspettiamo alla Cruisin’ Wellness Area PAD A1

alle ore 17.00 di giovedì 31 maggio, venerdì 1 giugno o sabato 2 giugno

alle ore 13.00 di domenica 3 giugno

Riceverai due mesi di prova gratuita per proporre il programma scelto all’interno del tuo club!

 

INFO E PROGRAMMA COMPLETO CRUISIN' www.cruisin.it / ph 059225940 / info@cruisin.it

PAGINA FB Cruisin FitnessWellness

Ora Evento Categoria Stage Presenter
Ora Evento Categoria Stage Presenter
10:00
10:30

Katia Vasilenko & Fares Soltani

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
10:30
11:00

Carlos Ramirez

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
10:30
11:15

con Cristiano Lollo

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
11:00
11:30

Sasà & Alexander

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
11:15
12:15

con Alex, Sveva & Sara

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
11:30
12:15

Barbara Martelli & XTI Team Italy

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
12:15
12:45

Sasha Oshkin

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
12:15
13:00

con Julio D.Papi

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
12:45
13:15

Alexander Fomin

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
13:00
14:00

con Liuba Koneva

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
13:15
13:45

Alex Manzo & Riccardo Camicia

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
13:45
14:15

Sasà Nocerino & XTI Team Italy

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
14:00
14:45

con Monia Gasparretto

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
14:15
14:45

Fares Soltani

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
14:45
15:15

Alexander & Sasha

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
14:45
15:45

con Cristiano Lollo

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
15:15
15:45

Alex Manzo

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
15:45
16:15

Sivia F., Chiara M. & Valeria G.

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
15:45
16:30

con Katia Vasilenko

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
16:15
17:00

Barbara Martelli & XTI Team Italy

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
16:30
17:15

con Julio D.Papi

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
17:00
17:30

Riccardo Camicia

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
17:15
18:00

con Liuba Koneva

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
17:30
18:00

Sasha Oshkin

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
18:00
18:30

Katia Vasilenko & Carlos Ramirez

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
Ora Evento Categoria Stage Presenter
Ora Evento Categoria Stage Presenter
10:00
10:30

Morgan Moreau & Remy Huleux

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
10:30
11:00

Carlos Ramirez & Silvia Farfaletti

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
10:30
11:15

con Katia Vasilenko

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
11:00
11:30

Sasha Oshkin

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
11:15
12:15

con Julio D.Papi

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
11:30
12:15

Alex Manzo & Riccardo Camicia

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
12:15
12:45

Morgan Moreau

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
12:15
13:00

con Liuba Koneva

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
12:45
13:15

Barbara Martelli & XTI Team Italy

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
13:00
14:00

con Cristiano Lollo

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
13:15
13:45

Carol Lopez 

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
13:45
14:15

Carlos Ramirez & Riccardo Camicia

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
14:00
14:45

con Alex Manzo & XTi Team Italy

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
14:15
14:45

Fares Soltani

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
14:45
15:15

Remy Huleux

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
14:45
15:45

con David Stauffer

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
15:15
15:45

Alexander & Sasha

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
15:45
16:15

Sasà Nocerino & XTI Team Italy

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
15:45
16:30

con Katia Vasilenko

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
16:15
17:00

Carol Lopez 

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
16:30
17:15

con Julio D.Papi

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
17:00
17:30

Russia XTempo Team

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
17:15
18:00

 con Liuba Koneva

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
17:30
18:00

Sasà & Alexander

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
18:00
18:30

Morgan Moreau & Remy Huleux

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
Ora Evento Categoria Stage Presenter
Ora Evento Categoria Stage Presenter
10:00
10:30

Katia Vasilenko & Carlos Ramirez

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
10:30
11:00

Alex Manzo & Carol Lopez

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
10:30
11:15

 con Cristiano Lollo

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
11:00
11:30

Morgan Moreau

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
11:15
12:15

con Julio D.Papi

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
11:30
12:15

Sasà & Alexander

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
12:15
12:45

Remy Huleux

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
12:15
13:00

con Liuba Koneva

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
12:45
13:15

Alex Manzo

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
13:00
14:00

con Katia Vasilenko

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
13:15
13:45

Carlos Ramirez

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
13:45
14:15

Carol Lopez

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
14:00
14:45

con David Stauffer

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
14:15
14:45

Barbara Martelli & XTI Team Italy

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
14:45
15:15

Morgan Moreau & Remy Huleux

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
14:45
15:45

con Cristiano Lollo

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
15:15
15:45

Riccardo Camicia

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
15:45
16:15

Katia Vasilenko & Fares Soltani

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
15:45
16:30

con Liuba Koneva

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
16:15
17:00

Kris John Mrozek

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
16:30
17:15

con Julio D.Papi

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
17:00
17:30

Sasà & Alexander

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
17:15
18:00

con Alex, Valeria & Silvia

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
17:30
18:00

Morgan Moreau & Remy Huleux

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
18:00
18:30

Katia, Anastasia, Sasha & Fares

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
Ora Evento Categoria Stage Presenter
Ora Evento Categoria Stage Presenter
10:00
10:30

Morgan Moreau & Remy Huleux

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
10:30
11:00

Carlos Ramirez & Carol Lopez

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
10:30
11:15

con David Stauffer

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
11:00
11:30

Kris John Mrozek

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
11:15
12:15

con Julio D.Papi

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
11:30
12:15

Morgan Moreau 

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
12:15
12:45

Remy Huleux

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
12:15
13:00

con Rossella Guarnieri & XTi Team Italy

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
12:45
13:15

Sivia,Chiara & Valeria

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
13:00
14:00

con Cristiano Lollo

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A1
Palco Herbalife
13:15
13:45

Alex Manzo & Riccardo Camicia

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
13:45
14:15

Sasà & Alexander

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall
14:15
14:45

Katia, Carlos, Carol & Fares

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. D5
Cruisin' Hall

AZIENDE IN VETRINA E PARTNERS MAIN SPONSORS