165
GIORNI
ALL'EVENTO
Un’esplosione di fitness firmata POWERADE!

Powerade

Da giovedì a domenica Pad C4
più informazioni

Padiglione C4 un’esplosione di fitness firmata POWERADE!!

4 Trainers d'eccezione, 4 giorni per vivere il tuo Rimini Wellness a 360° accompagnati da Powerade per idratare la tua motivazione!

Ecco che nasce il sodalizio tra il Fitness internazionale di qualità e la famosa bevanda isotonica per sportivi Powerade.

Idratazione e performance, allegria e divertimento, esercizio fisico ed emozione.

Laura Cristina, Ary Marques, Ivan Robustelli e Lorenzo Sommo insieme alla Star francese Zena Saheli e ai due Ambassador Allegra Deevasis e Nicola Rossi, animeranno il palco POWERADE con le loro lezioni cariche di energia. Saranno supportati da un team di professionisti proveniente da tutta Italia, dalla grande esperienza e dal carisma contagioso... Elisa Maggio, Barbara Busnelli, Rosa Fontana, Lorenzo Franco, Patrizia Tedeschi, Giulia Raineri, Michele Caroli, Laura Camosso.

In tutte le attività, dallo Step coreografato alla Tonificazione, dal Training R-evolution all'Aerodance fino all'energia del REEJAM... date il massimo sempre con Powerade!

Scarica TrainUp, cerca i profili di tutti i presenter del Palco Powerade e prenotati alle loro lezioni!

Ora Evento Categoria Stage Presenter
Ora Evento Categoria Stage Presenter
10:30
11:00

 ALLEGRA DEEVASIS ELISA MAGGIO 

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
11:00
11:30

LAURA CAMOSSO MICHELE CAROLI

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
11:30
12:00

LORENZO SOMMO NICOLA ROSSI & SQUAD

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
12:15
12:45

BARBARA BUSNELLI LORENZO FRANCO

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
12:45
13:15

ROSA FONTANA GIULIA RAINERI PATRIZIA TEDESCHI

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
13:45
14:15

ALLEGRA DEEVASIS 

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
14:15
14:45

 LORENZO SOMMO NICOLA ROSSI & SQUAD

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
14:45
15:15

ARY MARQUES

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
15:15
15:45

LAURA CRISTINA IVAN ROBUSTELLI & REEJAMMER CREW 

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
16:00
16:30

 ZENA SAHELI

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
16:30
17:00

 NICOLA ROSSI ALLEGRA DEEVASIS

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
17:00
17:45

ARY MARQUES IVAN ROBUSTELLI LORENZO SOMMO

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
Ora Evento Categoria Stage Presenter
Ora Evento Categoria Stage Presenter
10:00
10:30

ZENA SAHELI IVAN ROBUSTELLI 

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
10:30
11:00

LORENZO SOMMO NICOLA ROSSI & SQUAD

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
11:00
11:30

 ALLEGRA DEEVASIS ELISA MAGGIO 

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
11:45
12:15

ARY MARQUES

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
12:15
12:45

BARBARA BUSNELLI LORENZO FRANCO

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
12:45
13:30

LAURA CRISTINA IVAN ROBUSTELLI & REEJAMMER CREW 

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
13:30
14:00

 LORENZO SOMMO NICOLA ROSSI & SQUAD

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
14:30
15:00

ALLEGRA DEEVASIS 

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
15:15
15:45

ARY MARQUES 

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
15:45
16:15

 NICOLA ROSSI ALLEGRA DEEVASIS

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
16:30
17:15

LAURA CRISTINA IVAN ROBUSTELLI & REEJAMMER CREW 

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
17:15
17:45

 LORENZO SOMMO

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
Ora Evento Categoria Stage Presenter
Ora Evento Categoria Stage Presenter
10:00
10:45

 LORENZO SOMMO NICOLA ROSSI & SQUAD

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
11:00
11:45

ALLEGRA DEEVASIS

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
12:00
12:45

IVAN ROBUSTELLI ZENA SAHELI  

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
13:00
13:45

ARY MARQUES

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
14:00
14:45

LORENZO SOMMO NICOLA ROSSI & SQUAD

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
15:00
15:45

LAURA CRISTINA IVAN ROBUSTELLI & REEJAMMER CREW 

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
16:00
16:45

ZENA SAHELI  

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
17:00
17:45

ARY MARQUES IVAN ROBUSTELLI LORENZO SOMMO

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
Ora Evento Categoria Stage Presenter
Ora Evento Categoria Stage Presenter
10:00
10:45

ARY MARQUES IVAN ROBUSTELLI LORENZO SOMMO

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
10:45
11:30

ZENA SAHELI

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
11:30
12:00

ALLEGRA DEEVASIS ELISA MAGGIO 

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
12:00
12:45

LAURA CRISTINA IVAN ROBUSTELLI & REEJAMMER CREW 

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
13:00
13:45

LORENZO SOMMO NICOLA ROSSI & SQUAD

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
13:45
14:15

BARBARA BUSNELLI LORENZO FRANCO

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
14:15
14:45

ALLEGRA DEEVASIS 

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
15:00
15:45

ARY MARQUES

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
15:45
16:30

 LORENZO SOMMO NICOLA ROSSI & SQUAD

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE
16:30
17:00

LORENZO SOMMO

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. C4
PALCO POWERADE

AZIENDE IN VETRINA E PARTNERS MAIN SPONSORS