190
GIORNI
ALL'EVENTO
Brand Manager

Maria Elena De Iaco
​mariaelena.deiaco@iegexpo.it

Sales Account

Silvia Sartori
T. +39 0541 744638
F. +39 0541 744.830
silvia.sartori@iegexpo.it

Sales Account

Desirée Palazzolo
T. +39 0541 744610
F. +39 0541 744.830
desiree.palazzolo@iegexpo.it

Sales Account

Loretta Bianchi
T. +39 0541 744603
F. +39 0541 744.830
loretta.bianchi@iegexpo.it


International Buyer Account Manager

Roberta Masini
T.  +39 0541 744632
M. +39 346 0031170
roberta.masini@iegexpo.it


Info visitatori HELP DESK

T. +39 0541 744555
helpdesk.rn@iegexpo.it


SERVIZI ESPOSITORI

Responsabile servizi tecnici

Massimo Magnani
tel. (+39) 0541/744.237
fax (+39) 0541/744.484
massimo.magnani@iegexpo.it

Responsabile servizi logistici

Valter Fabbri
tel. (+39) 0541/744.247
fax (+39) 0541/744.484
valter.fabbri@iegexpo.it

Servizi tecnici di manifestazione

Barbara Gobbi
Debora Galletti
tel. (+39) 0541/744.216
tel. (+39) 0541/744.640
fax (+39) 0541/744.484
barbara.gobbi@iegexpo.it
debora.galletti@iegexpo.it

Servizi tecnici

Stefano Mussoni
tel. (+39) 0541/744.509
fax (+39) 0541/744.484
stefano.mussoni@iegexpo.it


CONSULENTI ESTERI

Polonia:
MGJ Consulting

Jaroslaw Gorzko
ul. Tagore 3-55
02-647 Warszawa
(+48) 607457072
jaroslaw.gorzko@gmail.com
www.mgjconsult.pl

Slovenia, Croazia, Bosnia ed Erzegovina, Serbia, Montenegro, Macedonia, Kosovo, Albania;
Germania, Austria (solo espositori):
MZ Consulting & Fairs

Matjaž Žgon
Grcarevec 8 
​1370 Logatec,
Slovenia
(+386) 1 7509490
(+386) 1 7543658
info@mz-consulting.org
www.mz-consulting.org

Turchia:
BEE2BEE

Ayce Karadag
Zuhtupasa Mh.Omer Efendi Sk.Safak
Apt.No:3B Blok K:2
D:14-1 34724
Kadikoy/Istanbul
(+90) 216 700 1893
(+90) 535 640 4730
ayce@bee2bee.com.tr
www.bee2bee.com.tr

Russia:
Italy-Russia Chamber of Commerce

Irina Nazarova
Corso Sempione, 32/B
20154 Milano Italia
(+39) 02 86995240
(+7) 1 495 9896816
(+7) 1 495 9896816
fiere@ccir.it
www.ccir.it

Danimarca, Norvegia e Regno Unito:
PromosItalia

Ulrik Nam Knudsen
Nedergade 21 2.tv.
5000 Odense C - Danimarca
(+45) 61779542
promositalia.dk@gmail.com
www.promositalia.dk

Finlandia e Svezia:
Italian Trade Connections

PäiviKorjonen
Väli-Henttaantie 4a
02200 Espoo
Finland
(+358) 456386130
paivi.korjonen@italiantradeconnections.com
www.italiantradeconnections.com

Spagna e Portogallo:
MAS - Management Around Sports

Claudia De Santiago
Calle Arascues, 2
28028, Madrid, España
(+34) 91 137 35 55
eventos@masenweb.com
www.masenweb.com

Repubblica Ceca : Camera di Commercio e dell'Industria Italo-Ceca

Agáta Zábranská
Husova 159/25
110 00 Praha 1
Česká Republika
+420 222 015 312
agata.zabranska@camic.cz
www.camic.cz  

 

 

Israele: Camera di Commercio Israele - Italia

Lory Bublil
Trade Tower, 25 Hamered St. Tel-Aviv
Tel: +972-3-5164292
Fax: +972-3-5164306
trade@italia-israel.com
www.italia-israel.com

Bulgaria:
Expo Business Partners

Chavdar Gorchev
5, Kr. Sarafov Str.
1164 Sofia
(+359) 899190961
gorchev@expobusinesspartners.net
www.expobusinesspartners.net

Ucraina, Repubbliche Baltiche e ex Repubbliche CSI: Expopromo Group ltd

Alla Kostenko
Bozhenko 86KSt., 2nd floor
04070 Kiev
(+38) 44 2000392
alla.kostenko@expopromoter.com
www.expopromoter.com/it/

Ungheria:

Melinda Kincses
Viale Gorizia n.16
61121 Pesaro (Italia)
(+39) 388 8315510
mkmservice2010@gmail.com

AZIENDE IN VETRINA E PARTNERS MAIN SPONSORS