28 - 31 MAGGIO 2020
EXPO CENTRE & RIVIERA DI RIMINI
DONE!
Info visitatori HELP DESK

T. +39 0541 744555
helpdesk.rn@iegexpo.it


Group Brand Manager

Andrea Ramberti
andrea.ramberti@iegexpo.it

Brand Manager

Maria Elena De Iaco
​mariaelena.deiaco@iegexpo.it


Sales Account

Silvia Sartori
Tel. 0541 744638
silvia.sartori@iegexpo.it

Sales Account

Desirée Palazzolo
Tel. 0541 744610
desiree.palazzolo@iegexpo.it

Sales Account

Loretta Bianchi
Tel. 0541 744603
loretta.bianchi@iegexpo.it


International Buyer Account Manager

Roberta Masini
T.  +39 0541 744632
M. +39 346 0031170
roberta.masini@iegexpo.it

Marketing

Marketing Team
marketingteam@iegexpo.it


SERVIZI ESPOSITORI

Responsabile servizi tecnici

Massimo Magnani
tel. (+39) 0541/744.237
fax (+39) 0541/744.484
massimo.magnani@iegexpo.it

Responsabile servizi logistici

Valter Fabbri
tel. (+39) 0541/744.247
fax (+39) 0541/744.484
valter.fabbri@iegexpo.it

Servizi tecnici di manifestazione

Barbara Gobbi
Debora Galletti
tel. (+39) 0541/744.216
tel. (+39) 0541/744.640
fax (+39) 0541/744.484
barbara.gobbi@iegexpo.it
debora.galletti@iegexpo.it

Servizi tecnici

Stefano Mussoni
tel. (+39) 0541/744.509
fax (+39) 0541/744.484
stefano.mussoni@iegexpo.it


CONSULENTI ESTERI

Polonia:
MGJ Consulting

Jaroslaw Gorzko
ul. Tagore 3-55
02-647 Warszawa
(+48) 607457072
jaroslaw.gorzko@gmail.com
www.mgjconsult.pl

Slovenia, Croazia, Bosnia ed Erzegovina, Serbia, Montenegro, Macedonia del Nord, Kosovo, Albania;
Germania, Austria (solo espositori):
MZ Consulting & Fairs

Alessandro Miele
Grcarevec 8 
​1370 Logatec,
Slovenia
(+386) 1 7509490
(+386) 1 7543658
alessandro@mz-consulting.org
www.mz-consulting.org

Turchia:
BEE2BEE

Ayce Karadag
Zuhtupasa Mh.Omer Efendi Sk.Safak
Apt.No:3B Blok K:2
D:14-1 34724
Kadikoy/Istanbul
(+90) 216 700 1893
(+90) 535 640 4730
ayce@bee2bee.com.tr
www.bee2bee.com.tr

Russia:
Italy-Russia Chamber of Commerce

Irina Nazarova
Corso Sempione, 32/B
20154 Milano Italia
(+39) 02 86995240
(+7) 1 495 9896816
(+7) 1 495 9896816
fiere@ccir.it
www.ccir.it

Danimarca, Norvegia e Regno Unito:
PromosItalia

Ulrik Nam Knudsen
Nedergade 21 2.tv.
5000 Odense C - Danimarca
(+45) 61779542
promositalia.dk@gmail.com
www.promositalia.dk

Finlandia e Svezia:
Italian Trade Connections

Päivi Korjonen
Väli-Henttaantie 4a
02200 Espoo
Finland
(+358) 456386130
paivi.korjonen@italiantradeconnections.com
www.italiantradeconnections.com

Spagna e Portogallo:
MAS - Management Around Sports

Claudia De Santiago
Calle Arascues, 2
28028, Madrid, España
(+34) 91 137 35 55
eventos@masenweb.com
www.masenweb.com

Repubblica Ceca : Camera di Commercio e dell'Industria Italo-Ceca

Agáta Zábranská
Husova 159/25
110 00 Praha 1
Česká Republika
+420 222 015 312
agata.zabranska@camic.cz
www.camic.cz  

 

 

Tunisia, Algeria, Marocco
MIDAgroup

Antonino TRIMARCHI
50, Rue Tarek Ibn Ziad
1082 Mutuelle Ville - Tunis - Tunisie
Tél. 00216 71 890 071
Fax 00216 71 890 079
trimarchi@midagrouptunisia.com
www.midagrouptunisia.com

Bulgaria:
Expo Business Partners

Chavdar Gorchev
63, Knyaz Boris I Str
1000 Sofia, Bulgaria
(+359) 899190961
gorchev@expobusinesspartners.net
www.expobusinesspartners.net

Ucraina, Repubbliche Baltiche e ex Repubbliche CSI: Expo Connect - ExpoPromoter

Alona Biriukova
Kiev, UA tel: +38 (044) 379-48-50
London, UK  tel: +44 7550 642087
alona.biriukova@expoconnect.me
www.expopromoter.com

 

MEDIA PARTNERS MAIN SPONSOR