nuove date
DONE!
2 - 5 giugno 2022
FIERA E RIVIERA DI RIMINI ITALIA
Ora Evento Categoria Stage Presenter
Ora Evento Categoria Stage Presenter
09:30
10:00

MACUMBA® DANCE FITNESS

Monica Montagna - Italy

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. B4
10:00
10:30

MACUMBA® FIT DANCE GREECE

Stella Gkoumaki - Greece

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. B4
10:00
10:30

OPEN MEDITATION CRISTAL BELLS con Music Drums & Bells

Discipline soft e olistiche
Pad. D3
10:00
10:40

WORKOUT CON EMANUELE MAUTI

Fitness - Fitness & Dance workout Hall B5
Palco HiPro - Pad. B5
10:00
11:00

ALESSANDRO BIANCHIN

Fitness - Fitness & Dance workout
Lindahls Stage - Pad. C3
10:00
11:00

360° + 360°= 720°...di divertimento by Claudia Dipilato

Livello: TUTTI

 

Fitness - Fitness & Dance workout
ThePole Arena - Pad. D3 stand 015
10:00
11:00

LOLLIPOP MY LOVE "raddoppia le tue opportunità" by Erika Ferrari

Livello: aerea base

Fitness - Fitness & Dance workout
ThePole Arena - Pad. D3 stand 015
10:00
11:30

National Team Ride - GC® National Team

Fitness - Indoor Cycling & Walking
Pad. D4
10:00
18:00

CONVEGNO: L’Esercizio callistenico nell’ambito rieducativo funzionale e la Nutrizione al servizio della salute e del recupero funzionale

Organizzato da RiminiWellness in collaborazione con Fitnessbook.it.

Convegni e seminari
Sala Neri 1
10:30
11:00

MACUMBA® FITNESS DANCE

Sara Ciriani - Italy

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. B4
10:30
11:00

POLESTAR PILATES ADVANCED MOVES con Simone Padovan

Discipline soft e olistiche
Pad. D3
10:30
11:00

WBS ANTALGIC con Massimo Gervasio

Eventi espositori
Pad. B3 - Stand 89
10:30
11:30

ANIF Talks - SPORTPASS

Come attrarre nuovi clienti con i programmi per grandi brand. Il caso SportPass-Decathlon

Convegni e seminari
Pad. B3
10:30
18:00

Mr &Ms  AINBB 2022 

Inizio Show ed iscrizioni categorie in gara venerdì 03 giugno, presso il Padiglione C5 dalle 15.00 alle 18.00

Le categorie in gara sono: Sport Model, Angels, Wellness, Bikini e Man Physique

RiminiSteel
Pad. C5
10:40
11:20

FIT BOXE - LIBERTAS

Fitness - Fitness & Dance workout Hall B5
Palco HiPro - Pad. B5
11:00
11:30

FUNCTIONAL MM

Virginia Dal Mas - Italy

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. B4
11:00
11:30

GPASSE BARRE MOBILITY con G. Pagliaccia e M. Diamantini

Discipline soft e olistiche
Pad. D3
11:00
11:45

HAND STAND con Federico Fignagnani

Fitness - Fitness & Dance workout
FIF Village - Pad. B3
11:00
11:45

PILATES AEREO “CORE ROUTINE” con Federico Severi

Fitness - Fitness & Dance workout
FIF Village - Pad. B3
11:00
11:45

KNEELING PILATES con Sara Sergi

Il lavoro in ginocchio e quadrupedia nel mondo del pilates come valido aiuto per una miglior percezione corporea

Fitness - Fitness & Dance workout
FIF Village - Pad. B3
11:00
12:00

ALESSANDRO BIANCHIN

Fitness - Fitness & Dance workout
Lindahls Stage - Pad. C3
11:00
12:00

CiboCI l’alimento vitale di nuova generazione scientificamente evoluto

RELATORE: Marino Novello

 
Eventi espositori
Pad. A1
11:00
12:00

THE ACROPOLER by Marco Bassi

Livello: TUTTI

Fitness - Fitness & Dance workout
ThePole Arena - Pad. D3 stand 015
11:00
12:00

ROBE DI KAPPA

Fitness - Fitness & Dance workout
Lindahls Stage - Pad. C3
11:15
11:30

OFFICIAL OPENING con Andrea Bellemani

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. C3
11:20
12:00

POUND

Fitness - Fitness & Dance workout Hall B5
Palco HiPro - Pad. B5
11:30
12:00

DIMOSTRAZIONE CSB - Scuola Nazionale Certificata di Massaggio

Discipline soft e olistiche
Oasi del Benessere - Pad. A1
11:30
12:00

INCUSIVITY MACUMBA® FITNESS

Chiara Nasazio - Italy

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. B4
11:30
12:00

Postural Ball® con Christele Chene & Jude Onguene

Discipline soft e olistiche
Pad. D3
11:30
12:00

POSTURAL BALL® con Christele Chene & June Onguene

Discipline soft e olistiche
Pad. D3
11:30
12:00

REVOLUTION SAMBAFIT con Eduardo Da Silva & Team

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. C3
11:30
12:00

WBS PILATES con Laura Margutti

Eventi espositori
Pad. B3 - Stand 89
11:30
12:15

AG SUSPENSION FITNESS

Discipline soft e olistiche
Zona AntiGravity® Fitness - Pad. D3
11:30
12:30

ANIF Talks - AQQUATIX

Aqquatix - Il rilancio della piscina, fra la nuova tecnologia digitale, monitoraggi e l'Aquatic Circuit

Convegni e seminari
Pad. B3
11:30
13:00

Official Master Ride con A.Bassi

Fitness - Indoor Cycling & Walking
Pad. D4
12:00
12:30

ACSI Revival '80 STEP

Daniela Ciulla - Italy

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. B4
12:00
12:30

CRAB ATHLETIC con Moran Koren & Din Saar

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. C3
12:00
12:30

IPATH® RESTORATIVE YOGA con Alessandro Rusciano

Discipline soft e olistiche
Pad. D3
12:00
12:40

JAZZERCISE

Fitness - Fitness & Dance workout Hall B5
Palco HiPro - Pad. B5
12:00
12:45

BODY WEIGHT TRAINING con Gianluca Gaspano e Daivide Garzarella

Fitness - Fitness & Dance workout
FIF Village - Pad. B3
12:00
12:45

MUSCLE UP con Andrea Neyroz 

Fitness - Fitness & Dance workout
FIF Village - Pad. B3
12:00
12:45

AERIAL WORKOUT 1° LIVELLO con Michela Belletti

Un allenamento total body con i tessuti aerei adatto a tutti

Fitness - Fitness & Dance workout
FIF Village - Pad. B3
12:00
12:45

SPINE CORRECTOR & WUNDA CHAIR “GAG STRENGTH” con Viviana Fabozzi 

LEZIONI CON USO DI CUFFIE

Fitness - Fitness & Dance workout
FIF Village - Pad. B3
12:00
13:00

AERIAL SILKS "approccio alla disciplina" by Erika Ferrari

Livello: aerea base

Fitness - Fitness & Dance workout
ThePole Arena - Pad. D3 stand 015
12:00
13:00

LES MILLS

Fitness - Fitness & Dance workout
Lindahls Stage - Pad. C3
12:00
13:00

Lombalgia: meccanismi lesionali e valutazioni funzionali
Conoscere le possibili origini del problema e i test da utilizzare

Dott. Luca Marin

 

Convegni e seminari
Sala Verde - Hall Sud
12:00
13:00

POLESTRAP "tecnica e variazioni" by Simona Spataro

Livello: TUTTI

Fitness - Fitness & Dance workout
ThePole Arena - Pad. D3 stand 015
12:00
13:00

STRETCHING dei 5 ELEMENTI – Elena Sternini

Discipline soft e olistiche
Oasi del Benessere - Pad. A1
12:15
13:00

AG AERIAL YOGA

Discipline soft e olistiche
Zona AntiGravity® Fitness - Pad. D3
12:30
13:00

GLAM DANCE con Gil Lopes

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. C3
12:30
13:00

MACUMBA® FITNESS DANCE

Antonella Gamberucci - Italy

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. B4
12:30
13:00

MIM e Yoga con Federica Giannopolo

Discipline soft e olistiche
Pad. D3
12:30
13:00

MIM® IPORESSIVI & YOGA con Federica Giannopolo

Discipline soft e olistiche
Pad. D3
12:30
13:00

WBS FUNTIONAL con Massimo Gervasio

Eventi espositori
Pad. B3 - Stand 89
12:30
13:30

ANIF Talks - ICS

L'Istituto per il Credito Sportivo e le sue opportunità di finanziamento agevolato per impiantistica sportiva e acquisto attrezzature.

Convegni e seminari
Pad. B3
12:40
13:20

BALLET FIT

Fitness - Fitness & Dance workout Hall B5
Palco HiPro - Pad. B5
13:00
13:30

GPASSE CHOREO LATIN con Mattia Diamantini & Team

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. C3
13:00
13:30

RITMO DO BRAZIL - Brazil

Andrè Cruz & Tiago Da Silva

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. B4
13:00
13:45

AG RESTORE

Discipline soft e olistiche
Zona AntiGravity® Fitness - Pad. D3
13:00
13:45

TOTAL BODY “INTENSITY VARIATION” con Melissa Roda

Fitness - Fitness & Dance workout
FIF Village - Pad. B3
13:00
13:45

ALLENAMENTI AL FEMMINILE NEL CALISTHENIC con Deborah Carone e Federico Fignagnani

Fitness - Fitness & Dance workout
FIF Village - Pad. B3
13:00
13:45

TOTAL BODY AEREO “UPPER BODY” con Viviana Fabozzi

Fitness - Fitness & Dance workout
FIF Village - Pad. B3
13:00
13:45

REFORMER FOR BEGINNER con Federico Severi 

LEZIONI CON USO DI CUFFIE

Fitness - Fitness & Dance workout
FIF Village - Pad. B3
13:00
14:00

LES MILLS GRIT CARDIO

Fitness - Fitness & Dance workout
Lindahls Stage - Pad. C3
13:00
14:00

Strong on Pole"se forte vuoi diventare, fatica dovrai fare" by Claudia Dipilato

Livello: TUTTI

Fitness - Fitness & Dance workout
ThePole Arena - Pad. D3 stand 015
13:00
14:30

Official Master Ride con G. Firmani

Fitness - Indoor Cycling & Walking
Pad. D4
13:15
13:45

SPINERFITTER CORE & BALANCE con Jenny Lerose

Discipline soft e olistiche
Pad. D3
13:20
14:00

BODY BUTTERFLY

Fitness - Fitness & Dance workout Hall B5
Palco HiPro - Pad. B5
13:30
14:00

ACSI Functional Step

Alessio Mistretta - Italy

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. B4
13:30
14:00

CRAB COMBOMOVES con Giorgio Radici

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. C3
13:30
14:00

WBS POSTURAL con Massimo Gervasio

Eventi espositori
Pad. B3 - Stand 89
13:45
14:15

LUNCH BREAK

Discipline soft e olistiche
Zona AntiGravity® Fitness - Pad. D3
13:45
14:15

POWER FLOW MOVES con Moran Koren & Din Saar

Discipline soft e olistiche
Pad. D3
14:00
14:15

FIT GAME con Andrea Bellemani

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. C3
14:00
14:30

RITMO DO BRAZIL - Brazil

Andrè Cruz & Tiago Da Silva

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. B4
14:00
14:40

Alex Manzo

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. D5
14:00
14:40

SAMBA FIT - LIBERTAS

Fitness - Fitness & Dance workout Hall B5
Palco HiPro - Pad. B5
14:00
14:45

FUNCTIONAL MIX CIRCUIT con Francesco Ciracì, Salvatore De Matteis e Antonino Leone

Fitness - Fitness & Dance workout
FIF Village - Pad. B3
14:00
14:45

ESIBIZIONE TEAM TESSUTI AEREI & PRATICA con Michela Belletti 

Fitness - Fitness & Dance workout
FIF Village - Pad. B3
14:00
14:45

PILATES BALL CORE con Sara Sergi

Lezione con softball focus attivazione e rinforzo addominale

Fitness - Fitness & Dance workout
FIF Village - Pad. B3
14:00
14:45

SPINE CORRECTOR “EXTRA CORE” con Viviana Fabozzi 

LEZIONI CON USO DI CUFFIE

Fitness - Fitness & Dance workout
FIF Village - Pad. B3
14:00
15:00

ANIF Talks - WANSPORT

Prenotazioni online: tutto ciò che mi serve sapere in un colpo d'occhio

Convegni e seminari
Pad. B3
14:00
15:00

CROSS CARDIO

Fitness - Fitness & Dance workout
Lindahls Stage - Pad. C3
14:00
15:00

Static pole technique by Marco Bassi

Livello: TUTTI

Fitness - Fitness & Dance workout
ThePole Arena - Pad. D3 stand 015
14:00
15:00

POSTURAL PILATES – Elena Sternini 

Discipline soft e olistiche
Oasi del Benessere - Pad. A1
14:15
14:45

GPASSE CONDITIONING con Valentina & Team

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. C3
14:15
14:45

POSTURAL BALL® con Christele Chene & June Onguene

Discipline soft e olistiche
Pad. D3
14:15
14:45

Postural Ball® con Christele Chene & Jude Onguene

Discipline soft e olistiche
Pad. D3
14:15
15:00

AG FUNDAMENTALS

Discipline soft e olistiche
Zona AntiGravity® Fitness - Pad. D3
14:30
15:00

MACUMBA® FITNESS DANCE

Petra Ranzato - Italy

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. B4
14:30
15:00

WBS ANTALGIC con Massimo Gervasio

Eventi espositori
Pad. B3 - Stand 89
14:30
15:30

Vendere fitness a un cliente sempre più difficile?
Come è cambiato l'approccio al cliente.

Dott. Adriano Guizzetti

Convegni e seminari
Sala Blu - Hall Sud
14:30
16:00

Official Cyclex Ride con M. Leve

Fitness - Indoor Cycling & Walking
Pad. D4
14:40
15:20

LES MILLS -BA

Fitness - Fitness & Dance workout Hall B5
Palco HiPro - Pad. B5
14:45
15:15

FITNESS ANTI-AGING® con Alfredo Petrosino & Luca Catalano

Discipline soft e olistiche
Pad. D3
14:45
15:30

CRAB FLOW con Moran Koren & Din Saar

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. C3
14:50
15:30

Riccardo Camicia

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. D5
15:00
15:30

ACSI Functional Party Training LENKA

MATASOVA - Slovacchia

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. B4
15:00
15:45

HATHA YOGA ADHO MUKHA SVANASANA con Rita Babini

Transizioni e varianti di una delle posizioni cardine dello Yoga

Fitness - Fitness & Dance workout
FIF Village - Pad. B3
15:00
15:45

AG SUSPENSION FITNESS

Discipline soft e olistiche
Zona AntiGravity® Fitness - Pad. D3
15:00
15:45

TOTAL BODY & FLEX IN SUSPENSION con Melissa Roda

Fitness - Fitness & Dance workout
FIF Village - Pad. B3
15:00
15:45

REFORMER TOTAL BODY​ con Federico Severi 

LEZIONI CON USO DI CUFFIE

Fitness - Fitness & Dance workout
FIF Village - Pad. B3
15:00
16:00

HEXAGON VS HOOP "divertirsi in ...forma nuova" by Erika Ferrari

Livello: aerea base

Fitness - Fitness & Dance workout
ThePole Arena - Pad. D3 stand 015
15:00
16:00

ALLENAMENTO LIBERO con il KALISTHENIC FIF TEAM

Fitness - Fitness & Dance workout
FIF Village - Pad. B3
15:00
16:00

ANIF Talks - MAGICLINE

Magicline, il gestionale per palestre più utilizzato in Europa. A supporto del tuo business.

Convegni e seminari
Pad. B3
15:00
16:00

SPIN ME AROUND "spin on spin: tecniche e variazioni" by Simona Spataro

Livello: TUTTI

Fitness - Fitness & Dance workout
ThePole Arena - Pad. D3 stand 015
15:00
16:00

ROBE DI KAPPA

Fitness - Fitness & Dance workout
Lindahls Stage - Pad. C3
15:00
16:00

TAO - dimostrazioni di massaggio - Scuola Nazionale di Massaggio

Discipline soft e olistiche
Oasi del Benessere - Pad. A1
15:00
16:30

“Interdisciplinarità degli sport virtuali - Tra opportunità e formazione”

RELATORI
:
Michele Barbone – Presidente Comitato Promotore E-Sport
Giancarlo Guarino – Membro Comitato Promotore E-Sport


La partecipazione è gratuita, per iscriverti clicca sul link https://forms.gle/kQWd6do7cNDaodny7

Convegni e seminari
Sala RAVEZZI 1
15:00
17:00

Disabilità un’Over Skill Inclusiva con Gennaro Setola C.E.O. BodyFly

La partecipazione alle attività è gratuita. Prenotarsi su www.flyboard.it/rw2022  

Convegni e seminari
BodyFly ZONE - Pad. D1 Stand 14
15:15
15:45

BLACKROLL® ALLENAMENTO FUNZIONALE E FASCIALE con Jari Ranzato

Discipline soft e olistiche
Pad. D3
15:20
16:00

POUND

Fitness - Fitness & Dance workout Hall B5
Palco HiPro - Pad. B5
15:30
16:00

GPASSE MUSICAL con G. Pagliaccia / S. Moioli & Team

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. C3
15:30
16:00

MACUMBA® FITNESS DANCE

Romina Marranca - Italy

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. B4
15:30
16:00

WBS POSTURAL con Massimo Gervasio

Eventi espositori
Pad. B3 - Stand 89
15:30
16:30

"LA CORRETTA BIOMECCANICA PER LE PATOLOGIE SENSIBILI ALL'ATTIVITÀ MOTORIA"

Interverranno i fisioterapisti: Michele Truglio e Sara Sergi esperti rispettivamente in allenamenti/movimenti eccentrici e posturologia.

L'invito è rivolto a: fisioterapisti e titolari centri fisioterapia.

La partecipazione è gratuita. In relazione al limitato numero di posti.

Convegni e seminari
FIF Village - Pad. B3
15:30
17:00
SEMINARIO: Personal Trainer 2.0
 
Organizzato da Cross Cardio, in collaborazione con RiminiWellness.
 
Jairo Junior, fondatore della disciplina Cross Cardio, presenterà la strada per costruire una carriera di successo nel mercato.
 
Posti limitati! Prenota il tuo posto: https://bit.ly/seminariocrcrmw
Convegni e seminari
Sala Diotallevi 2
15:40
16:20

CRUISIN TEAM

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. D5
15:45
16:15

MIM ed Energie Sottili con Barbara Malavasi

Discipline soft e olistiche
Pad. D3
15:45
16:15

MIM® IPORESSIVI & ENERGIA SOTTILE con Barbara Malavasi

Discipline soft e olistiche
Pad. D3
15:45
16:30

AG AIRBARRE

Discipline soft e olistiche
Zona AntiGravity® Fitness - Pad. D3
16:00
16:30

ACSI Postural Dynamic

Lorenzo Padalino - Italy

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. B4
16:00
16:30

STEP GLP con Omar Mancino & Michele De Sica

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. C3
16:00
16:40

METAFIT

Fitness - Fitness & Dance workout Hall B5
Palco HiPro - Pad. B5
16:00
16:45

PURE FUNCTIONAL TRAINING con Luca Dalseno, Francesco Ciracì e FIF COMMUNITY TEAM

Fitness - Fitness & Dance workout
FIF Village - Pad. B3
16:00
16:45

MOBILITY & STRETCH con Andrea Neyroz

Fitness - Fitness & Dance workout
FIF Village - Pad. B3
16:00
16:45

PILATES AEREO FOR STABILITY con Federico Severi 

Fitness - Fitness & Dance workout
FIF Village - Pad. B3
16:00
17:00

ANIF Talks - DANIELA ILACQUA

Differenza tra società sportive e terzo settore

Convegni e seminari
Pad. B3
16:00
17:00

LES MILLS

Fitness - Fitness & Dance workout
Lindahls Stage - Pad. C3
16:00
17:00

L'acrobatica applicata alla poledance by Marco Bassi

Livello: TUTTI

Fitness - Fitness & Dance workout
ThePole Arena - Pad. D3 stand 015
16:00
17:00

YOGA ALIGNMENT - Antonia Califano 

Discipline soft e olistiche
Oasi del Benessere - Pad. A1
16:00
17:30

Official Master Ride con L. Fatica & P. Borsci

Fitness - Indoor Cycling & Walking
Pad. D4
16:15
16:45

POLESTAR PILATES FUNCTIONAL MOVES con Simone Padovan

Discipline soft e olistiche
Pad. D3
16:30
17:00

CRAB BEAT con Giorgio Radici

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. C3
16:30
17:00

RITMO DO BRAZIL - Brazil

Andrè Cruz & Tiago Da Silva

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. B4
16:30
17:00

WBS PILATES con Laura Margutti

Eventi espositori
Pad. B3 - Stand 89
16:30
17:10

Sasa' Nocerino

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. D5
16:30
17:15

AG SUSPENSION FITNESS

Discipline soft e olistiche
Zona AntiGravity® Fitness - Pad. D3
16:40
17:20

BODY BUTTERFLY

Fitness - Fitness & Dance workout Hall B5
Palco HiPro - Pad. B5
16:45
17:15

POWER YOGA HEART OPENING con Eleonora Rossi

Discipline soft e olistiche
Pad. D3
17:00
17:30

MACUMBA® FITNESS DANCE

Dora Giuliano - Italy

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. B4
17:00
17:30

STEP GLP con GLP Team

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. C3
17:00
18:00

FLYING POLE "tecnica e variazioni" by Simona Spataro

Livello: TUTTI

Fitness - Fitness & Dance workout
ThePole Arena - Pad. D3 stand 015
17:00
18:00

ANIF Talks - CSI

Istruttore fitness e sistema sportivo italiano. Certificazioni sportive, aspetti fiscali e previdenziali.

Convegni e seminari
Pad. B3
17:00
18:00

CROSS CARDIO

Fitness - Fitness & Dance workout
Lindahls Stage - Pad. C3
17:00
18:00

 HATHA YOGA - Styleoga 

Discipline soft e olistiche
Oasi del Benessere - Pad. A1
17:00
18:00

Pole And Silk "not only swing!" by Erika Ferrari

Livello: TUTTI

Fitness - Fitness & Dance workout
ThePole Arena - Pad. D3 stand 015
17:00
18:00

Tavola rotonda coaching con Anna Fusco e Alessandro Ferretti

Convegni e seminari
BodyFly ZONE - Pad. D1 Stand 14
17:00
18:00

“La tua dieta sei tu; tu non sei a dieta, stai cambiando il tuo stile di vita”

Mypersonaltrainer dialoga con Monica Germani, ideatrice del metodo META Experience, alla scoperta di un percorso di cambiamento interiore.
Piccole strategie da mettere in atto per acquisire maggiore consapevolezza di noi stessi e recuperare un rapporto equilibrato con il cibo e il nostro corpo.
Intervista di Riccardo Borgacci, dietista e PT di Mypersonaltrainer.

Dopo il talk seguirà firmacopie dell’autrice.

Convegni e seminari
Sala Diotallevi 2
17:15
17:45

IPATH® PILATES con Alessandra Rusciano

Discipline soft e olistiche
Pad. D3
17:15
18:00

AG PILATES

Discipline soft e olistiche
Zona AntiGravity® Fitness - Pad. D3
17:20
18:00

Alex & Ricky

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. D5
17:20
18:00

RESISTANCE TRAINING - LIBERTAS

Fitness - Fitness & Dance workout Hall B5
Palco HiPro - Pad. B5
17:30
18:00

MACUMBA® FITNESS DANCE

Max Imperoli & Team - Italy

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. B4
17:30
18:00

WBS FUNTIONAL con Massimo Gervasio

Eventi espositori
Pad. B3 - Stand 89
17:30
19:00

Official Master Ride con T. Longo

Fitness - Indoor Cycling & Walking
Pad. D4
17:45
18:15

POWER DANCE con Moran Koren & Din Saar

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. C3
17:45
18:15

SPINERFITTER OPEN & STRETCH con Jenny Lerose

Discipline soft e olistiche
Pad. D3
18:00
18:30

FUNCTIONAL MM

Gian Luca Del Zoppo - Italy

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. B4
18:00
18:40

JAZZERCISE

Fitness - Fitness & Dance workout Hall B5
Palco HiPro - Pad. B5
18:00
18:45

AG RESTORE

Discipline soft e olistiche
Zona AntiGravity® Fitness - Pad. D3
18:00
19:00

ANIF Talks - WEPORTUP

WeSportUp, l'innovazione al servizio dello sport e del benessere

Convegni e seminari
Pad. B3
18:00
19:00

LES MILLS

Fitness - Fitness & Dance workout
Lindahls Stage - Pad. C3
18:00
19:00

NIA (mix di yoga, danza e arti marziali) - Letizia Accinelli

Discipline soft e olistiche
Oasi del Benessere - Pad. A1
18:00
19:00

Picture Perfect: scegli la tua posa per la foto perfetta by Claudia Dipilato 
 
Livello: TUTTI

Fitness - Fitness & Dance workout Pad. A2
Stand Planet Fitness Italia
18:15
18:45

REVOLUTION SAMBAFIT con Eduardo Da Silva & Team

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. C3
18:15
18:45

YOGA THERAPY MUDRAS con Sayonara Motta

Discipline soft e olistiche
Pad. D3
18:30
19:00

RITMO DO BRAZIL - Brazil

Andrè Cruz & Tiago Da Silva

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. B4
18:45
19:00

FIT GAME con Andrea Bellemani

Fitness - Fitness & Dance workout
Pad. C3